老虎机怎么玩
热点
版块
排行
设施
事件发生时间:2017/8/7 事件发生地点:三亚吉祥街 事件描述: 吉祥街街道停车位,三条线非常清晰,只有一条若隐若现。我们把车停在车位里,却被克扣罚款。追问交警,这既然不是停车位,为什么线条还如此清晰,交警支队为什么不及时彻底清除,导致每天众多市民被迷惑停放车辆,而纷纷倍受罚款。黎客酒店对面交警队员态度恶劣,竟推卸责任,说停车位的划线与他们无任何关系!我已向12345求证,停车位的划线,交警是其中一方负责部门。那么现在因为交警不把废弃停车位线条清理干净,导致市民停车而被罚款,这应不应该追究责任?因为责任部门的不尽责,却导致无辜百姓受罚,这合理吗?每天还在不断地涌现无辜的受害者……
最后回复: 2017/8/17 20:11:39 by 鸿鸿
回复:1 | 关注度:5085
经常会停电发表时间:2017/5/22 11:27:32
事件发生时间:2017/5/11 事件发生地点:荔枝沟市仔村安置区 事件描述: 我搬来市仔村有二年多啦,经常遇到停电,我也不知道是什么原因,都是晚上才停,白天又没事,好几次都把我关在电梯里面,特别难受。也听他说要解决这个问题。可一直没有人来管。安置区应该是政府工程为什么还会停电呢!每年从4月份到10月份,都是停电时间。哪有城市像这样。希望有关部门能把这个事情解决妥善处理。也希望三亚有线新闻,过来走访采访。去年我也给,南方电网打过电话。他们回复是,地方的问题。不知道找谁是好。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:8423
在建楼房贴墙而建没有消防通道发表时间:2017/4/30 10:42:09
事件发生时间:2017/4/12 事件发生地点:港门村 事件描述: 港门村二路11号阳光公寓旁在建楼房,与阳光公寓贴墙而建。国家对楼距和消防通道是有规定的,在市政府眼皮底下这样在建大楼,没人管吗?只等建好后罚点款了事吗?不要给未来的港门村改造留下麻烦吧!
最后回复: 2017/5/5 15:16:22 by srsjwwy
回复:2 | 关注度:7372
求助好心人发表时间:2017/4/30 10:41:39
事件发生时间:2017/4/15 事件发生地点:三亚市迎宾路与铁路中路交口附近 事件描述: 今天早上八点半左右在迎宾路与铁路中路红绿灯附近丢失了一个粉色的钱夹,里面有本人身份证件等等,里面的钱卡无所谓重要是没有证件做不了火车,还希望有拾到者与我联系!!必有重谢
最后回复: 2017/5/5 18:29:39 by saysblcum
回复:1 | 关注度:7544
荔枝沟市仔村安置区停电问题发表时间:2017/4/30 10:41:16
事件发生时间:2017/4/18 事件发生地点: 事件描述: 我是去年夏天搬来荔枝沟市仔村安置区的,搬来的原因是因为之前租的房子没有空调,夏天太热了,晚上睡不着,白天没心情上班。好不容易在市仔村安置区这找到了一间带空调,价格又让我能接受的房,可是好景不长,搬来不到两个月就开始停电,单号1234巷停电,双号56789巷停电。刚开始停电的时候大家都向居委会反应,居委会承诺尽快更换电压表,可是这一换都一年多了,今年停电的日子比去年找了整整三个月,去年我在公交车上的广播还听到有群众反应过这个问题,可是今年都还没有得到解决啊,政府就不能尽快解决这个问题吗?还是这问题不是问题????
最后回复: 2017/5/5 21:43:24 by ucuiavdmp
回复:1 | 关注度:8096
海棠湾垃圾大路边放发表时间:2017/4/30 10:37:58
事件发生时间:2017/4/28 事件发生地点: 事件描述: 龙江风情小镇,垃圾车就一排放在路边,有时候垃圾掉下来,被车撞的满地都是,一股恶臭,污水横流
最后回复: 2017/7/16 21:37:26 by kmhtjbq
回复:3 | 关注度:8673
商品街夜深人静,噪音不止发表时间:2017/4/27 11:59:07
事件发生时间:2017-04-20 事件发生地点:商品街 事件描述: 商品街夜深了,摩的喇叭不断..造成严重噪音..影响睡眠..商品街本是禁鸣笛的.望有关部门多加管理
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:7560
租车慎重发表时间:2017/4/27 11:58:20
事件发生时间:2017-04-27 事件发生地点:三亚 事件描述: 今年3月12在三亚租车,交了10000押金,还车时退了8000,还有2000说一个月后退,1个月后找到他退钱又拖,说这样那样的还要骂人然后找到工商局才把钱要回来,那个公司叫海南恒达汽车租赁公司,劝大家别去他那租,去大公司租车
最后回复: 2017/7/22 21:16:08 by tsglsdiysx
回复:2 | 关注度:8542
谨防小偷,出门带脑!发表时间:2017/4/27 11:57:28
事件发生时间:2017-04-25 事件发生地点:三亚月川菜市场 事件描述: 昨天傍晚在月川菜市场买菜,手机放在车上,忘记拿了,进市场买菜不到十分钟出来手机就没了哪个Wb看得这么准,出门谨防小偷,听说有时候买菜不小心被人挤挤你的手机或者钱包就没了。。。至在三亚打工一族!小心!小心!小心!在三亚生活不易啊!
最后回复: 2017/6/6 14:18:31 by ??
回复:1 | 关注度:4608
抢劫发表时间:2017/4/24 9:50:54
事件发生时间:2017/4/22 事件发生地点:快递公司 事件描述: 有一次去寄快递,问老板娘,寄快递到福建多少钱。老板娘说15之前是12.我就随口说了一句,涨钱了啊。结果老板娘竟然生气了,说那你别在我这里发快递了。一脸蒙蔽的我和老板娘沟通半天,老板娘把涨钱听成了抢劫。后来想起这件事就想笑。
最后回复: 2017/4/25 18:23:23 by 三亚信息员
回复:1 | 关注度:4800

上一页

12345...11下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入三亚同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:10元手机费/精美鼠标垫/美食免费体验/门票或购物现金券/或其他神秘大礼包!
爆料规则:爆出您身边的新鲜事,快乐事,奇怪事,好玩事...月末编辑按统计爆料帖子精彩度、回复数和点击率,取前5名
领取方式:由本站编辑电话通知领奖人,请注意审查自己留的手机号码是否正确哦!